Читальный зал ЕАЕК
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
О Конгрессе Новости Конгресса
Читальный зал
    Еврейские новости Деятельность Аналитика
      Лидеры Мониторинг ксенофобии Контакты

Читальный зал

«Германия после Холокоста»: спор историков и рождение современной Германии
        «Германия после Холокоста»: спор историков и рождение современной Германии
        11.08.2017

30 лет назад в Западной Германии разразился так называемый «спор историков». Дискуссию спровоцировал показ американского сериала о Холокосте.

Адская смесь
        Адская смесь
        10.08.2017

Посмотрел «Рай» Андрона Кончаловского. Остался в полном недоумении.

Тайна пропавших детей: расследование продолжается
        Тайна пропавших детей: расследование продолжается
        10.08.2017

Тысячи семей выходцев из Йемена до сих пор ничего не знают о судьбе своих детей, пропавших в Израиле в середине прошлого века.

Последняя ночь
        Последняя ночь
        08.08.2017

Я учу студентов писать. Могу научить любого, было бы желание. Но попалась мне Михаль, чему я мог научить ее?

Изобретения израильских школьниц привлекли внимание ученых и бизнесменов со всего мира
        Изобретения израильских школьниц привлекли внимание ученых и бизнесменов со всего мира
        07.08.2017

Им еще нет 18, но их проектами уже заинтересованы ведущие компании страны. Сто лучших школьниц со всей страны представили уникальные проекты.

Юдофобы подставили «Легию»
        Юдофобы подставили «Легию»
        07.08.2017

Нападение на израильских футболистов в польской деревне Сохоцин может привести к дисквалификации варшавского клуба «Легия».

День рождения Жаботинского – в Одессе
        День рождения Жаботинского – в Одессе
        04.08.2017

«Его предназначение – быть первой скрипкой в оркестре народа Израиля». Эти слова были сказаны о Владимире (Зееве) Жаботинском. Сказаны не другом, не соратником – одним из противников, которых в его бурной насыщенной жизни было более чем достаточно...

Братья Кличко и их еврейская бабушка
        Братья Кличко и их еврейская бабушка
        04.08.2017

Знаменитые братья-боксеры Виталий и Владимир – внуки Тамары Ефимовны Этинзон.

Еврейский идиш и белорусский язык
        Еврейский идиш и белорусский язык
        02.08.2017

В Беларуси были времена расцвета обоих языков, когда на них заговорили во весь голос – и культура, и образование, и политика.

85 лет назад в Тегеране жестоко разогнали еврейскую демонстрацию
        85 лет назад в Тегеране жестоко разогнали еврейскую демонстрацию
        02.08.2017

В 1978 году в Иране насчитывалось около 80 тысяч евреев, сейчас их осталось немногим более 10 тысяч.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »

Еврейское кладбище в Великобритании удостоено премии за дизайн и архитектуру
        23.11.2017, Евреи и общество
        Канада впервые выпустила почтовую марку к Хануке
        23.11.2017, Евреи и общество
        У дома ультраправого немецкого политика установили копию мемориала жертвам Холокоста
        23.11.2017, Антисемитизм
        Польская прокуратура расследует дело об экстремизме в ходе марша ультраправых
        23.11.2017, Антисемитизм
        В Каунасе состоялась конференция, посвященная 75-летию «Меморандума Трех»
        23.11.2017, История
        Биньямин Нетаньяху: Я еще не встречался с палестинским садатом
        22.11.2017, Мир и Израиль
        Историческая мастерская имени Леонида Левина провела экскурсию по бывшему Минскому гетто
        22.11.2017, Образование
        В Иерусалиме проходит семинар для украинских педагогов
        22.11.2017, Холокост
        Выпускники Еврейского университета признаны одними из лучших в мире
        22.11.2017, Образование
        В Германии раскопали гигантскую свастику
        22.11.2017, Холокост
        Все новости rss